Segui in diretta con Campania Football le partite odierne di tutti i Gironi di PRIMA CATEGORIA 2017/18

***Premi F5 per aggiornare la pagina, trascina verso il basso da Android/iOS***

1ª CATEGORIA GIR. A – 12ª Giornata

SPORTING CAMPANIA – EDILMER CARDITO (06/01) 2-3 – FINALE

MAUED SPORT 100 – PLAJANUM CHIAIANO (06/01) 1-1 – FINALE

BOYS PIANURESE – REAL GRUMESE (06/01) 0-0 – FINALE

CARDITO – BARRESE (06/01) 2-2 – FINALE

LACCO AMENO – VIRTUS SOCIAL QUARTO (06/01) 4-1 – FINALE

REAL QUALIANO – INTERPIANURESE (06/01) 5-1 – FINALE

LOGGETTA – REAL FRATTAMINORE (06/01) 1-0 – FINALE

RINASCITA ISCHIA – GESCAL BOYS MARANO 1-1 – FINALE
(Matarese (I))

 

1ª CATEGORIA GIR. B – 14ª Giornata

REAL PIEDIMONTE – CELLOLE (06/01) 1-1 – FINALE

S. MARCO EVANGELISTA – S. MARCO VITULATINA (06/01) 1-1 – FINALE

S. NICOLA 2009 – TEANO CALCIO (06/01) 0-1 – FINALE

SPORTING PIETRELCINA – VIS CAPUA (06/01) 4-1 – FINALE

AQUILE ROSANERO CASERTA – AMOROSI 2-0 – FINALE

CARINOLA – DON PEPPE DIANA 0-2 – FINALE

JUVENTINA CIRCELLO – AIROLA 3-2 – FINALE

VITULANO – H2O RIARDO SOCCER 3-0 – FINALE

 

1ª CATEGORIA GIR. C – 14ª Giornata

INTERCAMPANIA – SPORTING DOMICELLA (06/01) 1-0 – FINALE

VALLO FC – VOLTURARA TERMINIO (06/01) 1-0 – FINALE

PARCO AQUILONE – IL MANDAMENTO (10:30) – FINALE

S. MICHELE SOLOFRA – REAL FORINO (10:30) 0-0 – FINALE

SIRIGNANO – RIZLA GROUP SERINO (11:00) 0-2 – FINALE

ATHLETIC GROTTOLELLA – CENTRO STORICO AVELLINO 0-2 – FINALE

LIONS MONS MILITUM – ASD S. MARTINO VALLE CAUDINA 1-3 – FINALE

PAOLISI 2000 – CITTÀ DI MERCOGLIANO 1-2 – FINALE

 

1ª CATEGORIA GIR. D – 12ª Giornata

AUDAX MELITESE – VALLATESE (06/01) 0-2 – FINALE

BISACCESE – VIRTUS STURNO (06/01) 2-3 – FINALE

SCANDONE MONTELLA – PATERNOPOLI (06/01) 0-0 – FINALE

ROCCA S. FELICE – ANZANO (06/01) 3-1 – FINALE

SAVIGNANESE – FONTANAROSA A. FORTUNATO (06/01) 2-0 – FINALE

SPORTING ARIANO – LACEDONIA (06/01) 1-0 – FINALE

GESUALDO – COMPRENSORIO MISCANO 0-0 – FINALE

SPORTING ACCADIA – VINCENZO NIGRO BAGNOLI IRPINO 2-2 – FINALE

 

1ª CATEGORIA GIR. E – 14ª Giornata

PRO SAN GIORGIO – SAN SEBASTIANO (06/01) 2-0 – FINALE

REAL SAN GENNARELLO – CASAVATORE (06/01) 3-2 – FINALE

SUMMA RIONALE TRIESTE – S. ANTONIO ABATE (06/01) 5-2 – FINALE

ATHLETIC POGGIOMARINO – PER S. MARZANO (06/01) 0-1 – FINALE

S. VINCENZO UNITIS – MASSALUBRENSE (11:00) 2-0 – FINALE

SAVIANO – AGEROLA (11:00) 3-0 – FINALE

S. AGNELLO PROMOTION – DEPORTIVO DORIA 2-3 – FINALE

S. MARIA LA CARITÀ – VIRTUS AFRAGOLA SOCCER SOSPESA AL 17′ PER FORTE VENTO

 

1ª CATEGORIA GIR. F – 14ª Giornata

GIOVENTÙ TRAMONTI – GIFFONI SEI CASALI (06/01) 2-1 – FINALE

SIMONE FIERRO – HONVEED COPERCHIA (06/01) 2-1 – FINALE

VALENTINO MAZZOLA – REAL BELLIZZI (10:00) 0-3 – FINALE

ATLETICO FAIANO – OLYMPIC SALERNO 1-2 – FINALE

GIFFONESE – SPORTING PONTECAGNANO 0-0 – FINALE

POL. BARONISSI – FRAZIONI UNITE 1-1 – FINALE

SPORTING AUDAX – VALLE METELLIANA 2-1 – FINALE

VIGNALE CALCIO – PRO SANGIORGESE 4-1 – FINALE

 

1ª CATEGORIA GIR. G – 12ª Giornata

ATLETICO PISCIOTTA – ROFRANO (06/01) 1-1 – FINALE

CICERALE TERRA DEI CECI – SANMAURESE (06/01) 2-2 – FINALE

PRO COLLIANO – SASSANO (06/01) 0-2 – FINALE

SAPRI 1928 – GOLFO DI POLICASTRO (06/01) 0-10 – FINALE

PATTANO – HERAJON BORGO GROMOLA (06/01) 5-3 – FINALE

ACQUAVELLA – REAL AGROPOLI 7-3 – FINALE

CERTOSA DI PADULA – LICINELLA 1-2 – FINALE

POLLESE – VELINA 2-2 – FINALE